Between sky and earth

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Between sky and earth » Развлечения » Кафе "April"


Кафе "April"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***

0

2

| начало игры |
Неторопливыми и легкими шагами Хлоя направлялась к кафе "Эйприл". Время было уже вечернее, где-то около шести часов. Работа закончилась и желудок Хлои заставил ее пойти в ближайшее кафе, чтобы хорошенько отужинать, ибо дома холодильник пуст и пиццу заказывать лень. А магию применять нельзя, так что увы, приходится пользоваться стандартными средствами. Уже прошло три - пять дней как Хлоя живет в человеческом мире и ее каждый раз посещает мысль, что она свыкается с этим людским миром. Что она сливается со всеми людьми и будто медленно испытывает на себе трансформацию из богини в человека и это ее огорчает. Но ей с каждым днем нравится человеческий мир, здесь не как на небесах  сплетни, да сплетни. А здесь все новое и интересное, Хлоя чувствует себя так, как будто маленькому ребенку купили новую игрушку и он ее постепенно изучает . Полностью погрузившись в мысли, Хлоя не заметила как уже добралась до кафе. Осторожно открыв дверь, богиня вошла внутрь и быстро соориентировавшись, нашла свободное местечко в углу. Людей было на удивление мало, обычно в рабочие дни здесь полно народу. Хлоя села за стол и в ожидании официантки, начала делать оригами из салфеток. Просто так, от скуки.

+1

3

начало игры.
Вечер. Мэри уже четыре дня в человеческом мире и до сих пор не знает, чем занять себя вечером. Учёба в колледже отнимала у девушки большую часть дня, а в это в время суток она обычно без цели бродила по улицам, разглядывая людей, изучая город и вообще привыкая к новой жизни. Впрочем, что тут говорить, Мэри очень быстро освоилась среди людей. Ей нравились люди. Суетливые, немного глуповатые, вечно ищущие себя, они были полной противоположностью спокойных умиротворённых ангелов, к коим относилась Мэри. Девушка считала, что людей не нужно уничтожать. Они забавные. Они заслуживают жизни. И, гуляя по городу этим вечером, она всё больше убеждалась в этом. Мимо неё проплывали витрины магазинов, светящиеся окна домов, массивные двери банков. Было темно. В темноте снежинки, падающие с неба, выглядели волшебно, и Мэри, залюбовавшись тёмным небом, яркими звёздами и маленькими снежинками, остановилась на тротуаре. Под ногами был белый снежный покров, кое-где уже притоптанный человеческими ботинками.
Фонарь в метре от девушки нехотя замерцал, а потом всё же зажёгся неровным мягким светом. Затем моргнул и потускнел. Сан смерилафонарь нетерпеливым взглядом, и тот зажёгся так ярко, как никогда раньше не горел. Слабые человеческие глаза Мэри рефлекторно зажмурились.
О Боже, опять прокол! - укорила себя девушка и тут же поспешно огляделась. Улица была пустынна и только в пятидесяти метрах отсюда, на перекрёстке толклись спешащие куда-то банковские служащие. Её оплошность, кажется, никто не заметил. Мэри погасила фонарь, надеясь, что её сестра не узнает о том, что младшая Сан не сдержалась и применила свои способности.
Так, ладно, - Мэри вздохнула, - сосредоточься!
Через пару секунд девушка уже юркнула в первую попавшуюся дверь с горящей над ней вывеской. Она очутилась в миленьком, ничем не примечательном кафе. Стряхнув с волос капли воды от растаяшего снега, она огляделась и заметила за одним из столиков молодую женщину, явно принадлежавшую к популяции богов. Чутьё Мэри не позволло ей ошибитья - женщина действительно была богиней. Сан почувствовала солёный вкус морского прибоя на языке, когда пристально оглядела богиню.
- Здравствуйте, - звонким голосом произнесла Мэри, усаживаясь напротив неё. Взгляд девушки тут же уткнулся в кораблик из оригами в руках женщины. Сан решила, что нет необходимости объяснять новой знакомой, что она ангел: та наверняка и сама это поняла. - Меня зовут Мэри Сан.

0

4

А вообще люди очень даже милые. Просто они потеряли какую-то горманичность и начали сходит с ума по этим зеленым бумажкам...Помню я, в Риме очень ценилось персидское золото. За него можно было продать что угодно...Как я скучаю по тем временам, когда могла прикидываться купаться в море каждый день, каждую неделю! Эх...
- Здравствуйте. - прозвучал звонкий женский голос.
- Меня зовут Мэри Сан. - спустя секунду снова послышался голос.
Хлоя устало повернулась и тут же широко улыбнулась. Эта молоденькая и привлекательная девушка явно была ангелом, если посмотреть истиным зрением, можно увидеть белую, мягкую, еле светящуюся ауру вокруг девушки.
- Привет, Мэри. Приятно познакомиться, а я Хлоя. - дружелюбно сказала Амфитрита и жестом пригласила ангела присесть к себе.
- Ты голодна? Знаешь, хорошо что ты здесь. Мне как раз не хватало компании. -  сразу же затараторила богиня, одновременно подзывая к себе официантку. Почему Хлоя вела себя так несдержанно и слишком позитивно? Возможно она уже давно не общалась с ангелами или вообще с богами, одни люди вокруг и она была так рада увидеть девушку из "своего" круга.
Интересно что она здесь делает? И тем более вечером...Ну да ладно, она же молодая, изучает наверное город. Можно сказать спасибо что она вообще тут, будет с кем поболтать. 

+1

5

Лицо женщины расплылось в улыбке. Она, как и Мэри, была рада встретить в бесчисленном количестве людей кого-то посвященного.
- Привет, Мэри. Приятно познакомиться, а я Хлоя, - представилась богиня. Она назвала своё человеческое имя, и Мэри стало очень любопытно, кто она на самом деле. Судя по ауре, богиня принадлежала к числу "хороших" богов, то есть тех, кто считал нужным оставить людей жить на Земле.
- Ты голодна? Знаешь, хорошо что ты здесь. Мне как раз не хватало компании, - быстро сказала Хлоя, подзывая официантку. Мэри решила, что она, должно быть, так давно не видела богов или ангелов, что совершенно истосковалась по такому обществу. Сан улыбнулась и кивнула. Ей нравилась эта улыбчивая добрая женщина, так радушно встретившая её.
- Я ещё не очень хорошо разбираюсь в человеческой еде, - тихо сказала Мэри, наклоняясь ближе к Хлое. - Может быть, вы сами что-нибудь закажете? - кивая на подошедшую официантку, добавила она.
Со своим человеческим телом Мэри подружилась довольно быстро. Она уже привыкла к тому, что периодически нужно есть и спать. Человеческая еда её восхищала, но, как всякая студентка, она обычно питалась гамбургерами и картошкой фри из ближайшего Макдональдса. Кроме того, Сан изредка заказывала домой пиццу. Девушка пока ещё не разбиралась, что вредно, а что полезно, так что гамбургеры казались ей самой лучшей пищей из всех существующих.
- Как вам Нью-Йорк? - дождавшись, пока отойдёт официантка, спросила Мэри. - Чем вы здесь занимаетесь?

0

6

Хлоя внимательно рассматривала Мэри. Эта девушка по всему видимому уже свыклась со своим человеческим телом, но по ее словам она еще не совсем хорошо знает культуру и традиции человеческого мира. На небесах были только винограды, яблоки, в общем всякие фрукты и вино. Мясо боги кушали изредка, только во время жертвоприношений, ну а сейчас жертвоприношения потерпели крах и исчезли, так что боги уже и забыли вкус мяса.
Когда подошла официантка, Хлою посетила ужасная мысль, заставшая ее врасплох : " А есть ли у меня деньги? ". Конечно, можно было их стащить с помощью магии из какого-нибудь кошелька окружающих людей, но это было бы неправильно. Хлоя минуту помолчала и повернулась к официантке, все-таки решив сделать заказ.
- Мне пожалуйста чашечку кофе, а ей - Хлоя взглядом указала на соседку - сок...Апельсиновый. И еще принесите салат Цезарь и гамбургер. - закончила свой заказ Хлоя. Почему Хлоя знала о предпочтениях ангела? Лишь одним истиным взглядом, можно узнать все о том, о ком хочешь узнать.
-  Как вам Нью-Йорк? Чем вы здесь занимаетесь? - Дождавшись пока отойдет официантка спросила Мэри.
- В общем Нью-Йорк хороший городишка. Здесь есть чем заняться, но нет ничего лучше чем небеса. Какя  по ним соскучилась! А уж тем более я соскучилась по морю...Эх...А здесь радость приподносит только ванна, и то крошечная. Я работаю в школе искусства, преподаю начальным классам. Мне в удовольствие видеть, как дети учатся чему-то новому. Ну а я все о себе, да о себе. Расскажи что нибудь про себя, ты наверное учишься? - заинтересованно спросила Хлоя.

0

7

- В общем Нью-Йорк хороший городишка. Здесь есть чем заняться, но нет ничего лучше чем небеса. Как я по ним соскучилась! - ответила Хлоя. Мэри решила что не может с ней согласиться. На небесах, по сравнению с Нью-Йорком, было довльно скучно, тем более в последние несколько лет, когда люди окончательно перестали верить в богов.
А уж тем более я соскучилась по морю... Эх... А здесь радость приподносит только ванна, и то крошечная, - продолжала женщина. Мэри вспомнила вкус прибоя, который почувствовала несколько минут назад, и улыбнулась. Теперь всё было понятно, очевидно, Хлоя как-то связана с Посейдоном.
Я работаю в школе искусства, преподаю начальным классам. Мне в удовольствие видеть, как дети учатся чему-то новому. Ну а я все о себе, да о себе. Расскажи что нибудь про себя, ты наверное учишься?
- Да, - согласилась Мэри, - я учусь в колледже художества и музыки, так что у нас есть что-то общее, - улыбнулась девушка. Она имела в виду искусство, которое им обеим приходилось изучать. - Живу тут недалеко, - Сан неопределённо махнула рукой, - с сестрой...
Сан замолчала на мгновение, но всё-таки решила высказать свою точку зрения.
- Мне нравится Нью-Йорк! Здесь всё очень... - она замялась, подыскивая подходящее слово, - яркое. Люди довольно забавные, - усмехнувшись, добавила она.
В этот момент подошла официантка. Мэри полагодарила её и сделала глоток апельсинового сока, с любопытством полядывая на Хлою.

0

8

Услышав положительный отзыв о человеческом мире, Хлоя посмотрела на Мэри осуждающе-непонимающим взглядом. Нет, конечно как добрая богиня она должна помогать людям и заставить их поверить в чудеса и убедить плохих богов оставить их на земле, но она держала некоторые свои комментарии о людях при себе. У людей были минусы и очень-очень большие, но возможно Мэри права. Не стоит осуждать людей за их минусы, не зная их плюсы. Отведя взгляд в сторону и застыдясь за себя, словив себя на мысли что Амфитрита не права, Хлоя выпила немножко кофе.
- А ты смелая... - Хлоя аккуратно поставила чашку на стол - Мэри. Я впервые вижу такого отважного ангела. Это большой плюс. Что ж, позволь мне снова представиться. Я - Амфитрита, богиня морей.  - сказала богиня и ласково улыбнулась.
- Хотя возможно ты обо мне не знаешь...Меня затмевает мой муж Посейдон... - спустя минуту тихо и недовольно сказала Хлоя. В последние дни Хлоя не могла выносить Посейдона, вообще видеть его ей не хотелось. Между ними не было ссоры, но Хлоя стала раздражительной. И противной, что ли? Наверное. Как бы не встать на сторону зла.
Хлоя посмотрела на время и огорченно вздохнула. - Черт! - Хлоя тут же запнулась и прикрыла рот рукой.
- Извини, я совсем привыкла к человеческим словам. Я забыла про урок...И пропустила его. Ну ладно, думаю ничего такого не будет.
Хлоя подумала, что возможно ее босс уже подписывает ее заявление, которые она дала ему недельки эдак три назад. Эх, пустая голова!
Но решив, что нужно забыть про это Хлоя стала с аппетитом уплетывать салат.

0

9

/Начало игры/

Он поежился и плотнее запахнулся в плащ. Усталость почти не давала о себе знать, но все же Джек не был до конца уверен, что сможет дойти до дома, не упав по дороге в сугроб. Сегодня у него был бешеный день. Впрочем, в последнее время все его дни были такими. Несмотря на отсутствие концертов, у парня был довольно плотный график - он уходил в восемь утра, а приходил самое раннее часов в семь-восемь, выжатый, как лимон. Да еще и Хлоя-Амфитрита стала в последнее время странно раздражительной. Впрочем, возможно, ее можно было понять. Посейдон был более заметной фигурой, чем Амфитрита, и была вероятность, что Хлою это несколько напрягает.
Бог вздохнул и толкнул дверь кафе. Это было его любимое заведение, наверное, единственное место кроме дома, где Джек мог спокойно отдохнуть, не отбиваясь от назойливых фанатов, не прячась от них по туалетам и не ускользая через окна. Здесь собирался приятный народ, который уважал Джека не только как творческую личность, но и как человека. Человек, ха...
Он уныло улыбнулся сам себе и, отдав верхнюю одежду в гардероб и оставшись в простом свитере и брюках, прошел в зал. Погруженный в свои мысли, он - спасибо тете Рассеянности - не заметил жену, сидевшую в компании девушки за столиком в углу. Найдя свободное место, он дождался официанта и, не спеша выходить из своего задумчивого состояния, заказал свой любимый белый чай. Через три минуты заказ был выполнен, и Джек, неспешно, глоток за глотком, поглощая напиток, сидел, уткнувшись в книгу, недавно купленную в магазине.

0

10

Удар. Больно, что аж слезы чуть не хлынули. Нет, нет, не в лицо, а в сердце. Внимательная Хлоя заметила своего мужа Посейдона, который в своих мыслях не замечая ее входит в кафе. Настроение падает с оценки 10, на оценку 5. Хлоя осторожно поставила вилку на стол и сделала вид, что ничего не заметила. Молчание. Пока Хлоя ждала хоть какой-нибудь фразы от Мэри, она внимательно рассматривала Посейдона-Джека. Ну он как всегда в своем стиле, плащ, грустное лицо и книжка. Созерцая своего же мужа, Хлоя вновь почувствовала себя юной Амфитритой которая пыталась сбежать от этого бога, но ее поймали. Если бы ее не поймали жизнь была бы ее намного краше...Наверное.
- Эм...я отойду. - буркнула Хлоя и вежливо улыбнувшись встала из-за стола. Хлоя даже не задумалась, а заденет ли это Мэри? Это было как-то невежливо, вот так вот встать и пойти за другой стол. Но, когда Хлоя видит что-то что ее интересует, она обязательно узнает что это.
Почти подкрадываясь как львица, Хлоя осторожными шагами подошла к мужу и села за стол.
- Приветствую. - коротко сказала Амфи, придав совему лицу слегка озлобленный вид. Она злилась на Посейдона. Хотя сама не понимала почему...Вот такие вот отношения.

0

11

Ему не читалось. Уже через несколько секунд Джек почувствовал на себе взгляд. Ему даже не надо было поднимать головы, чтобы понять - Хлоя тоже здесь. Одновременно с этим пониманием, Посейдон почувствовал укол вины - он даже не поздоровался с ней, даже не заметил ее! Проклиная свою чертову рассеянность и эту чертову книгу, бог поднял глаза и нашел взглядом жену. И не отводил от нее взгляда. Несмотря на то, что Амфи, похоже, за что-то на него злилась и раздражалась, Посейдон не держал на нее зла и не обижался. Он понимал, что иногда ведет себя неправильно, что этим самым делает ей больно и даже подумал - может, для нее было бы лучше, если бы она не вышла за него? Тогда бог морей был совсем молод, и красота Амфитриты поразила его. Он полюбил. И сейчас, по прошествии нескольких тысячелетий, он по-прежнему ее любит.
Богиня поднялась и, приблизившись, села за его столик. Джек не отводил от нее карих проницательных глаз.
- Приветствую, - коротко сказала Амфи. Взгляд ее был мрачным и даже каким-то озлобленным.
Посейдон чуть наклонил голову вбок и убрал непослушную черную прядь, упавшую на лоб.
- Здравствуй, - проговорил он. Его рука непроизвольно взлетела вверх и коснулась золотисто-русых шелковых прядей. - Извини меня.

0

12

Хлоя минуту смотрела на Джека. Молча и размышляя о нем, о том, какой бы могла быть ее жизнь без Посейдона. Наверное она была бы интересней, но судьба сама решила свести их дороги, так что придется с этим мириться.
- Извини меня.
Губы Амфитриты затронула ласковая улыбка, улыбка которая была искренней и настоящей.
- За что? - спросила Хлоя, опустив взгляд вниз и смотря через прозрачный стол на ноги. Она уважала Посейдона как любая другая жена, но порой она вела себя слишком бурно, что часто приводило к их ссорам. Но не смотря на это, Амфитрита всегда была главной женой Посейдона. И ее это радовало.
Хлоя глубоко вздохнула и выдохнула, опустив плечи. Спина согнулась, взгляд стал проще. Казалось царица морей ушла и теперь перед всеми была обычная девушка, которая устала от жизни и которой хотелось сбежать далеко-далеко.
- Это ты извини меня, я по непонятным причинам обижаюсь не тебя. Просто у меня вообще нет в последнее время настроения, да и ты со своими вечными концертами. Вечерами тебя нет дома, я скучаю конечно и меня посещают мысли о том что тебя окружают другие девушки. Намного красивее меня и это беспокоит меня. Вдруг ты поддашься чарам девушек земли? - призналась Хлоя. Это была одна из тысячи причин которые беспокоили ее душу. Хлоя подняла свои светло-зеленые глаза на Джека.

0

13

Джек тепло улыбн6улся.
- Вот об этом небе не нужно беспокоиться, - сказал он, выпрямляясь. - Мое сердце принадлежит только одной, и эта одна сейчас сидит рядом со мной. И никто с ней не сравнится. Так что не беспокойся об этом. А моя занятость... да, это раздражает. Мне неприятно, что вечером я оставляю тебя одну. Позволишь исправиться?
Улыбка не сходила с его губ. Никто бы не поверил, что этот молодой человек - бог Посейдон. Сейчас он выглядел обычным мужчиной, уставшим, но счастливым от того, что его любимая женщина сидит сейчас рядом и тоже улыбается. Иногда Посейдону казалось, что не было тех тысячелетий, что они были вместе. Несмотря на частые ссоры, он не обижался на Амфитриту и всегда делал первый шаг к примирению.
В два глотка допив чай, Джек отодвинул кружку и откинулся на спинку стула, глядя на жену. А потом его взгляд нашарил девушку, с которой сидела Хлоя. Ангел, безошибочно определил он.
- Не боишься, что твоя новая знакомая обидится, что ты ее покинула? - поинтересовался Джек.

0

14

Не боишься, что твоя новая знакомая обидится, что ты ее покинула?
Хлоя взглянула на Мэри.
- Не боюсь. - коротко ответила она. На самом деле со стороны Хлои это было эгоизмом, но Амфи-Хлоя есть Амфи-Хлоя и никогда не изменится.
Думаю я еще увижу ее и тогда уж попрощу прощения.
Хлоя чувствовала, что ее тело, что ее ноги и руки и все-все ноет и хочет поскорее рухнуть на кровать и крепко-крепко уснуть, чтобы проснуться на следующий день в часа эдак два. С утра она спешила на работу, по дороге захватила только кофе (как все люди в Нью-Йорке) и началась эта мучительная работа, когда дети кидаются кисточками в друг друга и вечно спрашивают "а вот это как?", хотя вот это ты только что и пытался объяснить им три часа. Амфи встала из-за стола, попросила счет у официантки, заплатила и направилась к выходу из кофе. Пусть Посейдон остается здесь, сейчас ей абсолютно без разницы, ей хотелось тупо уснуть.
Я пошла, думаю ты долго тут не задержишься. Хочу спать. - передала свою мысль Хлоя Джеку и слабо толкнув дверь, вышла на улицу. Тут же она услышала "голос" Нью-Йорка: зов сирен, крики людей, вечные гулы машин.
Снег крупными снежинками падал на ее плечи и тут же расстаивал, но довольный тем, что побывал на богине. Дороги были засыпани сугробом, так что приходилось широко поднимать ноги, чтобы хоть как-нибудь добраться до дома. Через несколько минут девушка исчезла с виду.

---->> Квартира Хлои МакКуин и Джека Шэннона.

0

15

Он пожал плечами. В конце концов, Хлоя - взрослый человек, может и сама решать, как будет лучше, и Посейдон, несмотря на его статус, не мог, да и не хотел на нее давить. Это бы лишь подлило масла в огонь ее обиды и раздражения. Сейчас ей нужно отдохнуть - у нее на лице была написана усталость. Посейдон хотел встать и повести жену домой, но Хлоя его опередила. Поднявшись, она дала понять, что идет домой и надеется, что он здесь долго не задержится, а потом вышла на улицу. Она была права, Джек недолго сидел за столиком. Уже через пару минут он поднялся, заплатил за чай и покинул кафе следом за женой, виновато улыбнувшись ангелу, словно извиняясь за произошедшее.
Выйдя, он остановился и огляделся. Хлои и след простыл, и Джек чувствовал укол совести. Надо было пойти вместе с ней, проводить ее, а то не дай Небо случится что-нибудь. С другой стороны... может, ей хотелось побыть одной? Ведь раньше мы всегда ходили вместе. Он помотал головой, отгоняя эти мысли, и, плотнее запахнувшись в плащ, отправился домой.

--->>>Квартира Хлои МакКуин и Джека Шэннона.

0

16

- А ты смелая... - другим голосом произнесла Хлоя. Мэри прикусила язычок. Не стоило так говорить о людях и Нью-Йорке в присутствиии богини, пусть даже доброй. Двушка решила, что Хлоя сердится или, в конце концов, разочарована.
- Я впервые вижу такого отважного ангела. Это большой плюс. Что ж, позволь мне снова представиться. Я - Амфитрита, богиня морей. Хотя возможно ты обо мне не знаешь...Меня затмевает мой муж Посейдон...
Мэри увидела на лице женщины улыбку, но всё равно не смогла до конца успокоиться. Да, плюс, как же... - растерянно подумала девушка, кусая гамбургер.
- Нет, я о вас слышала, - прожевав кусок гамбургера, девушка улыбнулась. Она отметила, что Амфитрита немного недовольно отзывается о Посейдоне, но решила не лезть не в своё дело, а продолжила есть гамбугер.
- Черт! - спустя минуту, воскликнула Хлоя-Амфитрита, поглядывая на часы. Тут же она осеклась и прикрыла рот рукой. - Извини, я совсем привыкла к человеческим словам. Я забыла про урок...И пропустила его. Ну ладно, думаю ничего такого не будет, - пояснила она. Мэри удивилась, что в такое позднее время Хлое нужно давать уроки, но ничего не сказала на это, только вежливо кивнула, сделав вид, что целиком и полностью занята апельсиновым соком.
- Эм...я отойду, - наверное, прошла целая вечность, прежде чем Хлоя сказала это. Сан удивлённо посмотрела на неё, но только пожала плечами. Амфитрита уже не смотрела на неё, она направлялась к другому столику, за которым сидел мужчина с книжкой в руках. Мэри инстиктивно прочесала кафе истинным зрением и поняла, что он относится к "хорошим" богам. Девушка отвернулась и тупо уставилась в пустую тарелку. Краем глаза она видела, что Хлоя о чём-то разговаривает с мужчиной. У богини было недовольное и какое-то усталое лицо...
Девушка допила сок и вытерла губы салфеткой. Она оглянулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как Хлоя покидает кафе, даже не взглянув в сторону Мэри. Сан немного расстроилась, но затем решила: Мало ли, кто этот бог, с которым она разговаривала... Наверняка у неё какие-нибудь срочные дела.
Девушка поднялась, лениво выпрямив ноги, одела куртку и вышла из кафе через несколько секунд после мужчины, с которым беседовала Амфитрита.
---> куда-то

0


Вы здесь » Between sky and earth » Развлечения » Кафе "April"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно