Between sky and earth

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Between sky and earth » Развлечения » Кафе "Mr. Pretty Man"


Кафе "Mr. Pretty Man"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

***

0

2

начало игры.

Глаза Меллори бегали с одного прохожего на другого, а на губах застыла легкая усмешка. Надвигался новый год, праздник, которого ждут с нетерпением все дети, наверно даже больше, чем собственного дня рождение. Разноцветные огни, традиционная ёлка, пушистый белый снег, падающий сверху на землю и ложась под ноги спешащим прохожим, и главное подарки. Все люди словно начали сходить с ума. Рокси разбила таких людей на две группы, это те люди, которые сломя голову носятся по магазинам, со смятым листочком бумаги на котором написан список всех подарков. Вторая группа, это люди, которые просто носятся сломя голову, спотыкаясь, ругаясь и заблуждаясь в потоках других людей. Такие люди, не написали список подарков и пытаются по пути вспомнить, что же им нужно было. Такие люди, обычно, что-нибудь забывают. Например кошелек(спасибо Мэллори), и все праздники благополучно испорчены. И третья группа, это группа людей спокойно гуляющих по улицам с блаженной улыбкой на губах. Такие люди, уже всё купили заранее. И им не о чем волноваться. Харт же не относилась ни к одной ни к другой группе, ей было всё равно на всех. У нее не было близких, а точнее были, но они на небесах и их не волнуют такие события как новый год.
Меллори уже давно на земле, с тех пор как ее папочку с огромной силой скинул с небес. Она пролетела горящей звездой по небесам и приземлилась не далеко от Нью-Йорка. Это было лет пятьдесят назад. С тех пор она блуждает по земле, в поисках новой жертвы. Скучно? Безумно скучно. Правда за эти пятьдесят лет кем она только не была. Каждый раз менять профессию. Было веселей, чем казалось раньше. Сейчас она работала моделью и танцовщицей. Веселая работа. И вот совсем недавно она узнала, что ее братья и сестры спустились на землю, чтобы решить человеческую судьбу. Могла ли она это сделать? Конечно могла! Где бы она не была, она всё равно богиня. И при чем не слабая богиня. От которой, возможно будет большая часть этого решения. И конечно же она была против.
Меллори протянула руку вперед. Белая снежинка, плавно спустилась на ладонь Аты. Хоть она и была легко одета, она почти не чувствовала холод. Наверно, потому что, он ей нравился. Конечно, это было не свойственно человеческому телу. Но бывают люди со странностями. Она это уяснила, посмотрев телевидение. Где показывают разных необычных людей. То у них хвостики растут, то бритвы глотают, много чего интересного. Так почему бы и ей не нравился холод? Рокси сделала глубокий вдох и ускорила шаг. Была ли у нее цель? Нет. Не было, она просто пыталась понять, почему люди так хотят купить эти ненужные вещи и подарить своим родным. Может для богов это было не понятно, для таких богов как она. Она не знала, что такое любить. Она знала, что такое мучить.
Резко остановившись, девушку привлекло кафе, которое находилось через дорогу. Меллори пожала плечами, будто в знак согласия со своей мыслью и перебежав дорогу, зашла внутрь. Там было очень спокойно и тихо. Милая парочка, которая ласково ворковала неподалеку. Старый мужчина, который читал газету. Молодая официантка, которая медленно передвигалась между столиков. Меллори двинулась к свободному столику, который стоял ближе к большим окнам кофешки. Присев, Харт щелкнула пальцами.
Официантка гневно на нее покосилась.прислуга. - фыркнула про себя девушка, и чуть нахмурилась. Она и вправду не считала таких как она, чем то более чем слугами. ей было всё равно на их чувства, лишь бы выполняли приказания. Девчонка подошла к столику, и взяв ручку стала что-то чертить в блокнотике. Меллори заказала пирожное и чашечку кофе. Официантка кинула недовольный прощальный взгляд в сторону Рокси, и ушла выполнять заказ.

0

3

начало игры

"Стою я здесь и скоро,
Скоро-скоро, войду я в этот красный гроб,
Прекрасный, милый красный гроб...
" - вдруг вспомнил текст невеселой песеньки Оскар Джексон. Этот парень с недовольным и одновременно усталым выражением лица направлялся...домой ли? Нет. Или да? Хех, как это не смешно Оскар и сам не знал куда направляется. Он просто шел вперед, засунув руки в карманы, опустив голову и думаю о том, о сем. Все люди вокруг спешили куда-то, ах точно, у людишек скоро будет праздник "Новый Год". Оскару было интересно смотреть, как люди бегали туда-сюда в поисках подарков для своих родных и близких, как медленно они теряли свой рассудок, и когда что-то обещанное не было куплено, у кого-то начиналась бешеная истерика. Все-таки странный этот народ, люди. Но их способ развлечения ( в особенности ночные клубы ) очень нравились Оскару, каждую ночь он проводил за барной стойкой, пьяный и целуя в засос незнакомых ему девчонок.
Прошло несколько недель как Оскар живет на Земле и преданно служит темным богам. В общем его миссия на этой грешной Земле была несложная, ты можешь сам по себе жить, главное, чтобы быть рядом, если какому-нибудь из темных богов придет в мысль устроить кровавую резню. А так ты делаешь что душе твоей угодно, спишь на улице, бегаешь по городу раздетый, в общем полная свобода.
- Эй, придурок! Где твои глаза?! - донесся мужской, хриплый голос издалека. Он становился все громче и громче, и наконец Оскар очнулся от своих мыслей. Вежливо улыбнувшись и попросив прощения, Оскар пошел бродить по улицам Нью-Йорка дальше. Почему Оскар извинился, как добренький ангел? Просто ему не хотелось ввязываться в драку, в разборки, он слишком устал.
Кроме мужчины Оскара из омута раздумий разбудил еще и желудок, уже несколько минут урчащий под плащом. Оскар поднял глаза и быстро осмотрелся. Тут же его взгляд упал на яркую, неоновую надпись " Mr. Pretty Man " и на рисунок пиццы на стеклянных окнах. Оскар нашел то, что хотел.
Войдя в кофе, Оскар первым делом отряхнулся от прилипшего снега. Затем он быстро нашарил глазами свободное местечко в скромном уголке и направился туда. Но вдруг остановился, как волк, учуявший нечто интересненькое.
У столика около окна сидела молоденькая девушка, явно не человек. Она была особенная. Это Оскар понял сразу, он мог точно определять кто тут бог, а кто простой смертный.
"И что тут наши всесильные боги забыли?"
Оскар подошел к столу и пододвинул свободный стул напротив девушки, к себе.
- Можно присесть?

Отредактировано Oscar Jackson (2010-06-19 22:02:08)

0

4

- Можно присесть? - донесся голос выводящий красотку из раздумий. Меллори медленно подняла глаза, чтобы посмотреть кто это смелый человек. Но удивилась, когда увидела, что это вовсе был не человек. Демон. Молодой парень, с весьма интересной внешностью. - демоны всегда умели выбрать себе оболочку. - пронеслось у нее в голове. Она осмотрела парня, с ног до головы. Пауза затягивалась, но девушка не спешила разрешать ему садиться. Осмотрев с наглым непробиваемым видом демоны, девушка прищурилась и заглянула к нему в глаза. Почему она так поступила? Обычно боги любят устроить друг другу какие-нибудь пакости, или же проследить. Лично Рокси делала это не раз, приказывала демонам следить за Амфитритой. Дурочка даже не понимала, что к чему. Но было весело, хоть и надоедало быстро. Наконец девушка всё же решила разрешить парню присесть рядом с ней. Меллори кивнула, показывая взглядом на стул, стоящий на против нее.
После чего, она перевела взгляд на подошедшую официантку. Девушка плавно покачивая бедрами несла поднос с чашкой кофе, и маленькой тарелочкой, на которой лежало лакомство для богини. Меллори была просто без ума от сладкого, это было одно из самых любимых вещей в людском мире. Как жаль, что скоро этого не станет. Джессика, так звали официантку (боги всё знают), поставила угощение на стол рядом с Меллори и похлопав ресничками посмотрела на красавчика.
- Будете заказывать? - она мило улыбалась. Честно говоря Рокси не считала ее симпатичной, у нее был с горбинкой нос, хоть и глаза красивые. Но богини ей это всё равно не нравилось. Поэтому она чуть нахмурилась, посмотрев две секунды на девчонку, отвернулась и стала поглощать "радости жизни".
Джессика же снова похлопала ресничками, затем в панике стала оглядывать вокруг себя. Словно не понимая где находится, взгляд на секунду остановился. Словно девушка пыталась что-то вспомнить, затем она развернулась и вышла их кафе, всё также непонятливо оборачиваясь. Меллори даже не обратила на это внимания, всё также продолжая попивать кофе.
- Слышала вы спустились на землю, кто решил? - Харт остановилась с поеданием, посмотрела на парня, затем снова принялась кушать.

0

5

"Боги, боги, какие они...странные. Я конечно не в восторге, но..Впрочем не стоит думать о них плохо или вообще о них думать, мало ли кто влезет в твою голову."
Получив положительный, молчаливый правда, ответ, Оскар сначала снял куртку и повесил ее на стульчик, а затем уж и сел. Оскару даже не удалось внимательно осмотреть незнакомую богиню, как вдруг подошла официантка, наивно хлопая ресничками.
- Будете заказывать? 
Оскар посмотрел на официантку. Он задумчиво смотрел на нее, на ее глаза, будто оценивая модель для недели моды.
- Да. Мне пожалуйста горячий шоколад. - наконец-то вымолвил Оскар после продолжительной и долгой паузы. 
Но официантка видимо уже не слушала Оскара, она начала в панике что-ли, обворачиваться по сторонам и недоуменно озираться, и вдруг вышла из кафе, все так же осматриваясь. Оскар ухмыльнулся и повернулся к незнакомке-богине, поняв что это все наверняка натворила она.
"Останусь я голодным и холодным."
- Слышала вы спустились на землю, кто решил? - богиня остановила свое поедание вкусненького пирожка, посмотрев на Оскара и снова начав процедуру поедания.
- Ну кто-кто, боги. Вообще идею предложил Зевс, он собственно нас всех сюда и отправил. И конечно какое оно добро, без зла то? Аид и решил спуститься тоже как и все на Землю, прихватив нас с собой. - коротко пояснил Оскар, так как рассказывать чего там на небесах было ого-го.
Оскару ничего не оставалось делать как наблюдать за богиней, смотреть как она с охотой уплетывает пирожок. Одновременно Оскар оценил красоту этой богини.
"Красива собой, но характер наверное еще тот." - решил Оскар и незаметно кивнул, якобы соглашаясь со своим решением.
- Позвольте представиться, хотя вы наверное уже знаете моя имя и всю информацию обо мне. Зовут меня Оскар Джексон. Могу ли я узнать ваше имя? - осторожно, мягко и аккуратно спросил Оскар. Он поднял голову и откинулся на спинку стула, все еще пробегая глазами по фигурному телу богини. Практически у всех богинь прекрасные тела, пухлые губки, большие глазки, и главное - большая грудь, что очень радовало Оскара. Но и людские в принципе были неплохи, возьмем ту самую  звездочку Анджелину Джоли.

Отредактировано Oscar Jackson (2010-06-19 22:27:22)

0

6

-..Вообще идею предложил Зевс, он собственно нас всех сюда и отправил. И конечно какое оно добро, без зла то? Аид и решил спуститься тоже как и все на Землю, прихватив нас с собой. - коротко пояснил Оскар, Меллори чуть заметно ухмыльнулась. Ну конечно, ее догадки подтвердились. Самые главные из всех главных, только вот ума у них немного. Ну по крайне мере для Рокси.
- Ну да, как я и предполагала, любимого папочку задевает не вера людей в богов. - задумчиво произнесла она, перестав кушать. Хотя она до сих пор сомневалась, что это был только Зевс. Ему бы смелости не хватило, или вернее, он очень добр к людям. А спускаться на землю и проверять людей, это означает что рано или поздно произойдет апокалипсис, ибо другие боги( более жестокие) этого просто так не оставят, если есть шанс. А что касается Аида, она всегда любила своего дядюшку, он всегда был на ее стороне. И Ата была уверена, что Аид всё таки добьется своего.
- Позвольте представиться, хотя вы наверное уже знаете моя имя и всю информацию обо мне. Зовут меня Оскар Джексон. Могу ли я узнать ваше имя? - осторожно, мягко и аккуратно спросил Оскар. Меллори про себя усмехнулась, словно он ее боится. Да это и не удивительно, ведь только что она отправила в никуда официантку. И Рокси не удивилась бы, если бы та попала под машину.
- Ата. - ответила девушка, не имея ничего против правды.- В человеческом мире, Меллори. - таким как он, Рокси говорила сначала свое настоящее имя. Так, на всякий случай. Чтобы знали.
Уловив пристальный взгляд парня, губы девушка растянулись в коварной улыбке.
- Нравится?

0

7

Ата, значит...Чудненько.
- Нравится?
Оскар еле видно и быстро улыбнулся краем губы, затем он смело посмотрел в глаза богини. Мда, в таких прекрасных, больших, зеленых глазах можно утонуть даже и не сделав вздоха. Наверняка Ата свела с ума множество мужчин, и вероятнее всего благодаря своему обаянию. Если даже это было можно назвать обаянием.
- Очень. - сказал Оскар и снова улыбнулся. Хотя улыбаться было даже вредно, по протоколу, который составил Аид для демонов улыбаться для демонов можно было очень и очень редко. Кстати и где интересно Аид? Развлекается наверное, а его жена пока его нету, наслаждается с молодыми любовничками.
- Ну-с, можно разузнать о вас побольше? - спросил демон, не отводя глаз с Аты. В принципе другой темы для разговора то и не было, у Оскара все начиналось так, когда он видел молоденькую и красивую девушку : "Привет, я Оскар. Можно с вами познакомиться, ведь я буквально утонул в ваших ясных как утреннее небо глазах". Мало кому это не нравилось.
А потом он проводил ночь с девушкой и бросал ее. Но это было только с людскими, а вот к богам Оскар пока прикасаться не решался. А девушек-демонов он принимал за сестер, и поэтому переспать с ними было для него не очень красивым делом.
Ко всему прочему Оскара утешала мысль, что скоро все вот это сгинет и все это будет отдано земле. Эти люди ни к чему не годятся, от них толка то и особого нет.

0

8

- Очень. - сказал Оскар и снова улыбнулся. Меллори также в ответ улыбнулась, но ее улыбка не выражала какой-то радости или чистоты, она была какая-то зловещая, жестокая, такая улыбка, от которой по коже бегут мурашки.впервые вижу такого демона. обычно демоны боятся богов, и стараются быть перед ними максимальному вежливыми и не важному к каким богам они относятся. интересно, он вообще понимает, что я могу его стереть в порошок? - она снова придала своему лицу безразличный вид и принялась доедать пирожное.
- Ну-с, можно разузнать о вас побольше? - девушка доела последний кусочек и отодвинула тарелку, серьезным непробиваемым посмотрев на это улыбающееся создание. Ее совершенно это не радовало, и она посчитала это как за неуважение. О богах все должны знать, без исключение. И такой вопрос, только разозлил ее. Ведь она не человек, и его чары для нее всё равно, что плюнуть в лужу.
- Ты надо мной издеваешься? Или и вправду болван? - разозлилась она, высказав напрямую свои мысли. Она посмотрела на соседний стол. Там сидела молодая девушка, и старательно печатала что-то на мини-компьютере. В 2050 году, такие вещи стали обычным вещами. Она была в отчаянии, ее парень только-что написал ей по почте, что хочет с ней расстаться. Обидно конечно. Она строчила ему ответ. Меллори посмотрела на стол, где лежал журнал. На обложке, была молодая девушка с зелеными глазами, ее очень сильно накрасили. Так, что Рокси почти стало не узнать. Она тут же отвела взгляд и снова пронзительно посмотрела на Оскара.
- У вас есть какой-нибудь план? - девушка имела ввиду конечно злых богов, они же не могут просто так бездействовать на земле. Возможно придумала что-нибудь такое, что заставит людей сотворить что-нибудь ужасное. И Меллори это нужно было обязательно знать. И кстати очень удивительно, что Оскар не побоялся к ней подойти. После того случая с Зевсом, ее все обходили стороной. Обидно? Совсем чуть-чуть. Хотя есть те, кто восхищался ей.

0

9

- Ты надо мной издеваешься? Или вправду болван?
Оскар внимательно посмотрел на Ату и ухмыльнулся.
- Вы богиня, но были изгнаны с небес. Хоть вы и представляете серьезную угрозу, в царстве Аида, в нашем родном доме многие уже и забыли то про вас и не особо страшатся. - смело сказал Оскар.
На нервах этой дамочки лучше уж не играть.
Оскар проследил за взглядом Аты и посмотрел на соседний столик, где на ноутбуке что-то строчила молодая девушка. На ее лице была гримаса боли и потери, сожаления. Но Оскара не интересовала эта девушка.
- У вас есть какой-нибудь план?
Оскар посмотрел на Ату, сначала подозрительно, но затем решился рассказать все. Хотя Аид бы врятли это одобрил, ведь Ата вероятнее всего нейтрал, так сказать. Она ведь сама по себе, как говорится.
- Пока определенного плана нету, но мы хотим к празднику Новый Год устроить бойню, которая видимо и должна решить кто отступит, а кто победит. Сейчас мы собираем демонов со всех краев Земли и хотим укрепить наши силы.
Оскар посмотрел на время. Было уже поздно и пора было уходить, пора было тренироваться...Ненавижу тренировки. Они слишком много отбирают сил.
- Ну что ж, было приятно познакомиться Меллори. А теперь я пойду с вашего разрешения, у меня есть дела. - сказал Оскар, вставая со стула и одевая на себя куртку. Он осторожно поклонился Ате и направился к выходу из кафе, время поджимало. Хотя у него было смутное чувство, что Ата его просто так не отпустит.
Если попался, значит попался.

Отредактировано Oscar Jackson (2010-06-20 21:18:34)

0

10

---------> Салон антиквариата "Олимпия"

Толкнув дверь, Тариэль вошла в довольно просторный зал. С ходу отметив уютную атмосферу и весьма неплохой интерьер, ангел быстро скинула пальто с плеч, повесила его и уселась за рядом стоящий столик. Приветливая официантка уже шла с меню, а Тара в это время разглядывала посетителей. Внимание привлекла пара, сидящая неподалеку. Особенно мужчина. От одного его вида в груди щемило так, будто он ее давний знакомый, с которым девушка умудрилась поссориться и теперь держала на него зло. Но впечатление это было обманом: демоническая сущность сидящего парня не была скрыта, потому ангел легко его почувствовала и тут же дала себе мысленный подзатыльник, ведь она не пряталась тоже. Кто был с демоном, Тара не знала. Ощущение, нет, даже дикое желание просто встать и немедленно уйти, все нарастало с каждой секундой, однако ангел взяла себя в руки.
"Сидеть. Ты не за тем сюда пришла. Может обойдется. По крайней мере, закажи коктейль как хотела и создай спокойствие бетонной стенки. Нечего страх по залу распускать, некоторые имеют привычку им питаться".
Удивительно, как помогало самовнушение. Или это было нечто из ряда вон, но Тара уже мило улыбалась официантке. Спустя минут пять ей принесли бокал "Пьяной вишни" и ангел с нескрываемым удовольствием расправлялась с заказом. Толика алкоголя, входящая в напиток, позволяла расслабиться, но до состояния полной потери контроля над собой не доводила, за что Дилэйн его и выбирала. Напиваться было сейчас более чем ошибочно, а может даже и опасно. Страха не было, было просто недоверие. И некое сожаление от того, что окончательно отдохнуть ей сегодня вряд ли удастся.

Отредактировано Tara Delain (2010-06-21 05:36:53)

0

11

- Вы богиня, но были изгнаны с небес. Хоть вы и представляете серьезную угрозу, в царстве Аида, в нашем родном доме многие уже и забыли то про вас и не особо страшатся. - смело сказал Оскар. Меллори с интересом посмотрела на парня, а он начинал ей нравится. В конце концов не каждый решится сказать такое богу, обычно "серые мышки" ее раздражали, а этот парень заводил в ней интерес. Хоть и немного раздражал ее, ну это понятное дело. Девушка чуть наклонилась в перед, пристально посмотрев ему в глаза.
- Да что ты? Уверен? - она хищно улыбнулась. -Знаешь за что я была скинута с небес?- она снова отклонилась не много назад.- И я всё равно остаюсь дочерью Зевса и богиней. - она выделила слово богиня, давая понять ему, если будет хоть один неправильный шаг она его просто испепелит на месте. И в этом кофе даже не заметят этого.
-Новый Год устроить бойню, которая видимо и должна решить кто отступит, а кто победит. Сейчас мы собираем демонов со всех краев Земли и хотим укрепить наши силы. - Меллори фыркнула, как это было банально. Честно говоря она рассчитывала, на более умный план. Сама девушка об это уже не раз думала, но такие планы нужно продумывать очень тщательно. Но видимо над этим планом особо мозги не напрягали.
- А я слышала, что вы заражаете обычных людей. - интересно он мне нарочно не хотел это говорить, или он и сам этого не знал? Такого быть не может. Придуряется? - Рокси нахмурилась и снова осмотрела зал. Внезапно ее внимания привлекла девушка, у нее были темные волосы, и... что-то необычное, ну это необычное конечно же были слабые отблески крыльев. Она была ангелом, без сомнений. И Меллори это позабавило, и ангел и демон в одном помещении. Ядерная смесь. Интересно, что она здесь забыла... Не успела девушка додумать, как парень неожиданно захотел уйти. И пробормотав что-то про дела, встал, оделся и направился к выходу. Меллори улыбнулась. Парень зашел за дверь, и тут же его тело двинулась обратно к столику. Как только Оскар дошел до столика, девушка лишь опустила пальцем и тот сел напротив нее.
- Уже вернулся? - как ни в чем не бывало спросила девушка, и сделала "милое" личико.

0

12

"Черт!" - только и смог подумать Оскар, его тело само по себе повернулось обратно и начало смирно шагать к столику, где сидела Ата. Это было явно сделано ее магией.
Проходя мимо столиков, Оскар ощутил какое-то крайне неприятное тепло, исходящее из другого конца кафе. Жаль, что он не мог повернуть головы и посмотреть, кто же это. Ведь Оскар был немного любопытен, ему нравилось быть всегда в курсе всех новостей.
- Уже вернулся? - как ни в чем не бывало спросила Ата, сделав "милое" личико. Правда за этим "милейшим" личиком скрывалась очень даже демоническая сущность, которой хотелось убить всех и вся.
-Конечно. - ласково улыбнувшись сказал Оскар. Он тоже состроил очень ангельское личико и уселся на место, где восседал раньше.
Наконец-то магия отступила и Оскар смог овладеть своим телом. После магии Аты, тело Оскара пронизывала жуткая боль, от которой хотелось кричать. Но Джексон пересилил себя.
- Ух ты, а у нас гости. -  проговорил Оскар, заметив ангела в другом конце кафе. От этого ангела так и веяло добротой, белой и чистой аурой, которая не заляпана грехами в отличии от плохих богов и демонов. К ангелом Оскар относился нейтрально, это только с виду демоны враждуют с ангелами, иногда они могут быть хорошими компаньонами и собутыльниками. Правда, когда они в отчаянии и когда можно питаться их страхом и грустью.
- Вы, как я слышал, спрашивала о зараженных. Да, это правда. Я не хотел вам этого рассказывать, это наша тайна. Тот, кто добровольно обменяется своей кровью, я имею в виду из людей, с кровью демонов приобретает сверхспособность. - пояснил Оскар. Сейчас он чувствовал себя немножко предателем и немножко вещицей, которая передает все новости из мира богов. - хотя не обязательно дружелюбно. - помолчав, добавил Оскар.

0

13

Коктейль медленно, но верно делал свое дело. Тара уже с легкой усмешкой смотрела на окружающую действительность, даже прежний цинизм к ней вернулся. С какой-то долей наглости она рассматривала посетителей кафешки, а также демона с его собеседницей.
"Хм. Надо же, заметили", - констатировал еще не помутненный разум, вызывая очередную улыбку на лице. Она чувствовала негатив с того столика, но это сейчас казалось такой мелочью, что не хотелось придавать много значения эмоциям. Тариэль пришла отдохнуть и не более, а в этом стремлении ей нельзя указывать. И раз уж она заняла позицию стороннего наблюдателя, то им и останется, хотя это было довольно дерзко.
Парень же вел себя неоднозначно - уходил и возвращался. Бросив взгляд на девушку, сидящую с ним, ангел наткнулась на мощный барьер - ее она прочувствовать не могла. А, следовательно, перед ней была богиня. И сомнений уже не оставалось.
"А вот это уже серьезно... Уйти или же?"
Девушка повертела в руке салфетку и снова взяла бокал в руки. Немного подумала, отставила и позвала официантку.
- Кофе без сахара. И покрепче, пожалуйста.
"Вот теперь придется травиться горькой гадостью. Надо было хоть пирожное взять. Крепкий кофе без сахара и сливок... Отвратительно. Только вот мне нужен еще более ясный ум. Чтобы хоть понимать, что происходит. Всякое бывает в этом грешном мире".

0

14

- Вы, как я слышал, спрашивала о зараженных. Да, это правда. Я не хотел вам этого рассказывать, это наша тайна. Тот, кто добровольно обменяется своей кровью, я имею в виду из людей, с кровью демонов приобретает сверх способность. - пояснил Оскар. Меллори лишь улыбнулась, да она об этом слышала. неужели он думает, что это прям такая тайна, что никто ничего не заметит? Не на тех напал, Рокси уже была на 95% уверена, что уже почти все боги знают о заражении, а вот про ангелов она неуверенна. Хотя эти белые, всегда были очень проворными, даже не смотря на свою святость и доброту.- хотя не обязательно дружелюбно. - помолчав, добавил Оскар. Вот ту Рокси кивнула, будто в знак согласия. не каждый человек поверит в демонов, богов и ангелов. Поэтому это держалось в строжайшей тайне, и многие демоны предпочитали это делать, пока человек ни о чем не подозревает. И пусть он думает, что это просто дар какой-нибудь или особенность. Тем более, в мире стали появляться и простые люди со сверх способности. правда их мало и их способности не на столько уж и сильные,и всё же.
- И об это я тоже слышала. - с усталостью в голове проговорила Ата, повернувшись к парню боком и устремив свой взгляд на ангела. Харт пристально смотрела на нее не отрывая взгляда, смотрела то как она двигается, что пьет, и тут способностей не нужно было, чтобы догадаться что она немного не в себе. нервничает, пьет, видимо напиток уже одалел ее разум. Меллори усмехнулась. Ангелы медленно начинают привыкать к человеческому миру и становится людьми. Скоро они совсем забудут про свои способности, а может и вообще спустятся с небес. - подумала богиня, посмотрев на девушку на соседнем столике. Она уже настрочила письмо, и с огромным нетерпением дожидается ответа. Если бы я была человеком, как бы я поступила на ее месте? - сама себе задала вопрос Меллори.-Наверно ушла бы.- с сомнением ответила Рокси. За свое время прибывания в человеческом мире, она не раз представляла какого это быть человеком. Вечно куда-то спешить, что-то делать, плакать, кричать, любить, радоваться. Это у нее вызывало интерес, но как ни крути, представить себя человеком она не смогла.
Она снова взглянула на ангела, и в ее глаза появился огонек азарта, ей так захотелось сделать какой-нибудь проказ. Она улыбнулась и снова взглянула на рядом сидящую девушку. Та словно поменялась, она осмотрелась по сторонам и увидев ангела, начала громко кричать и тыкать пальцев. Посетители в испуге стали озираться, и присматриваться на темненькую девушку. Что в ней не так. Когда недавно брошенная, схватила стул и начала в нее кидать. Тут же подбежали какие-то мужчины, один был крепким, другой чуть поменьше и попыталась ее угомонить. Всё было безуспешно, сначала девушка кричала, потом вырвавшись выбежала из кафе и куда-то убежала. Мужчины побежали за ней, официантка бросилась к телефону...
Меллори ели как сдержала смех, она прикрыла ладонью рот и сделала вид, что слушает своего собеседника как бы не при чем.
- Весело? Не правда ли?

0

15

Оскар внимательно наблюдал за сидящими в кафе. Это обычные люди у которых есть свои заботы и свои дела, некоторые из них влюбленные, при чем помолвленные, которые не стесняются целоваться при всех в засос. А неподалеку сидит одинокий мужчина и краем глаза подглядывает за этой парочкой, втайне желавший обменяться с тем парнем. У всех у них разные судьбы, некоторые будут вместе, а некоторые отдельно. Иногда Оскару хотелось стать человеком и стать свободным, не терпеть на себе те грехи которые он совершил. Но это было временным желанием, которые как внезапно вспыхивало, так же внезапно и погасало.
Тут Оскар заметил, как Меллори начала вертеть головой и в ее глазах появилось что-то другое. Сейчас ее взгляд был как у наркоманки, которая увидела белый порошок героина и которая так хотела на него наброситься. Видимо Меллори решила так сказать "поиграть". Как и ожидалось, внезапно неподалеку от Оскара с сидения вскочила девушка и начала тыкать пальцем в ангела. Она начала орать на всех и вся, и в конце сбежала из кафе куда глаза глядят.
- Весело? Не правда ли?
Оскар кивнул и улыбнулся. Правда улыбка вышла какая-то смазанная что ли?
Он посмотрел на ангела, которая с аппетитом пила сок и теперь заказывала что-то еще. внешностью ангел был не плох, но явно нервничал, что немного забавляло Оскара.
- И что вы собираетесь теперь делать? Будете оставаться нейтралом и станете на нашу сторону? - спросил Оскар. Его взгляд скользнул к Меллори. Он немного присмотрелся к ней и сделал короткий, но ясный вывод : "С этой богиней лучше не связываться. Злая девушка которой очень очень много лет, можно ее почти считать старухой, которой на все пофиг. Она не знает что такое добро, но очень гордая и независимая. "

0

16

Тара нахмурилась. Сцена, произошедшая в кафе порядком выбила ее из колеи своей внезапностью. Хотя в какой-то степени можно было ожидать подобного. Богиня развлекалась. Впрочем, это было любимым занятием ей подобных на все времена. Они как избалованные дети богатеньких родителей, любят подергать за ниточки, только дай марионетку в руки, обожают внимание и почтение к своей скромной персоне, для интереса скрываясь где-то во тьме. Вот и сейчас над несчастной девушкой за столиком напротив проделали то же самое.
Дилэйн брезгливо поморщилась, но не сделала ровным счетом ничего, чтобы все прекратить. Это была простая провокация, а по сему ангел просто пожала плечами, дождалась кофе, а потом отсалютовала чашкой в сторону демона и богини и даже позволила себе очаровательную улыбку.
"Нет-нет, не сегодня, дорогие, обойдусь как-нибудь без показательных выступлений "кто кого". Не моя это война. По крайней мере, приказов бить не поступало. И если уж я отправлюсь в расход, то только не сегодня. А пока, если возражений нет, допью свой кофе, чего бы мне это ни стоило. Да будет так".
Вторя своим мыслям, Тариэль сделала глоток ароматного напитка. Здесь он оказался на удивление хорошим, но увы на статус отличного не тянул. Впрочем, это нисколько не огорчало - не отравится, да и ладно. Однако мысли о бедняге, подвергнувшейся наваждению, не выходили из головы. Ангел немигающим взглядом уставилась в свою чашку, сдерживая в себе бурю внезапно нахлынувшего раздражения, в то время как на кончиках пальцев свободной руки уже пощелкивали едва заметные искорки электричества. Молнии она метать все равно не стала бы, однако теперь будет, что рассказать Афине. Какое-то подозрительно нехорошее ощущение коготками настырной кошки скребло нутро.

0

17

Как и ожидала Меллори ангелочек не вышел из себя, а лишь спокойно улыбнулась. Богиня также в ответ милой улыбнулась, нисколько не разочаровавшись в реакции Тары. В конце концов, она точно знала, что мимо Афины, покровительницы Тары,  этот случай мимо не пройдет и она по любому узнает. И вот, теперь ее братья сестры будут знать что Рокси находится в городе.Если Зевс узнает, что интересно он предпримет? Будет ли хранить молчание, и не замечать? Или всё же обида на старое возьмет свое? А может простил? Нет. Такое уж точно не прощается, и тем более мне. - погрузившись в свои мысли, Меллори совсем прослушала вопрос парня, ну как прослушала, вопрос слышала, но совершенно забыла на него ответить. С ней такое происходило довольно часто. Меллори была очень странной, не только там на небесах, но и на земле, подавно.
-Не знаю. - Меллори пожала плечами, сделав безразличный вид.- Честно говоря я даже не знаю о чем думать. Встать на сторону небес, но меня изгнали. Встать на сторону людей, но и здесь мне места нет. Ты сам это видишь. - она снова взглянула на ангела, после чего вновь перевела взгляд на парня.- Быть изгнанной, означает остаться между небом и землей. - щелкнув пальцами, Рокси подозвала к себе официантку. К ним подошла другая девушка, эта была полнее и не очень красивая, но всё также строила глазки демону. Харт хмыкнула, но попросила принести что-нибудь выпить. Девушка сначала поколебалась, но после перевернулась и пошла выполнять заказ. Ата же нахмурившись стала наблюдать за Тарой.

0

18

Оскар взглянул на ангела. Та отреагировала спокойно, да и чему тут удивляться? Сколько не беси ангела, он останется спокойным.
- Быть изгнанной, означает остаться между небом и землей.
Значит она останется нейтралом? Ладно уж, это ее выбор. Меллори щелкнула пальцами и подозвала к себе официантку, которая начала строить глазки демону. Демона это немного начала раздражать, нет он не был против внмания женщин, но сейчас у него было плохое настроение. Да и настроение Оскара менялось слишком резко.
Оскар внимательно наблюдал за ангелом. Видел он ее впервые, и это было странно, ведь обычно все демоны знают всех ангелов. Возможно она не состоит в общем отряде охраны богов, возможно она состоит в личной охране какого-нибудь бога. Внимание Оскара отвлекла молодая девушка, которая вошла в кафе. Следом за ней вошел молодой мужчина, очень богато одетый. С овальным лицом и большими голубыми глазами, блондин. Этот относился к отряду "принц на белом коне". Хотя девушка была одета намного беднее, врядли эти двое пришли вместе. Неожиданно мужчина подошел к другому мужчине, что стоял в другом углу кафе и буквально набросился на него, тиская в своих объятиях. Другой мужчина схватил за руки "принца" и поцеловал в губы.
Фу.
Нда, в Нью-Йорке сейчас полно геев и лесбиянок, которые так и шествуют по улицам, не стесняясь других и занимаясь любовью в туалетах.

Отредактировано Oscar Jackson (2010-07-02 16:03:34)

0

19

"О, я что, внезапно стала длинноногой голубоглазой блондинкой с грудью пятого размера? Так, кажется, выразились бы людские женщины? Вроде не стала. Тогда чего они меня так разглядывают, будто все это правда? Хм..." - Тара потягивала свой кофе. Эта затянувшаяся игра в гляделки начинала изрядно надоедать.
"Пора что-то уже выкинуть. Хотя нет, оставлю этот стиль на попечение других. У Света свои пути".
Девушка просто взяла чашку с кофе в руки и, когда мимо нее проходили люди, просто-напросто исчезла, появившись уже рядом со столиком сидящей богини и демона, одаривая их своей улыбкой. Как говорится, улыбайся - это всех раздражает. Телепортации, как и следовало ожидать, никто из посетителей не замечал. Оно и неудивительно - люди вообще редко что видят дальше собственного носа, пока их им же и не ткнешь во все то удивительное, что творится вокруг.
- Так и будете строить мне глазки, пока на месте взгляда не появятся дырки? - Она оглядела парочку, будто это были ее давние приятели, которым она вольна говорить все, что ей вздумается. Такая игра с огнем только подстегивала, азарт возрастал. И, хотя Тариэль было глубоко наплевать, что они здесь делают, но терпеть на себе пристальное внимание не слишком уж хотелось. По крайней мере, без ее на то согласия. Этим, собственно, ее дерзкое поведение и оправдывалось.
Свой кофе она потягивала уже стоя, не слишком торопясь присаживаться рядом.

Офф: Оскар, пишете, что ангела не знаете по имени - уберите имя из поста)

Отредактировано Tara Delain (2010-07-02 16:08:33)

0

20

Меллори хмыкнула, было смешно наблюдать за Оскаром, смешно наблюдать за людьми, за Тарой. Действительно, вот что значит быть богом. Такое ощущение, что всё у тебя на ладони, и ты словно берешь мелкий песок, который рассыпается у тебя по рукам и ты можешь снова его взять в свои руки, можешь бросить так далеко, что ветер унесет его с собой. Чувство, всесилия. Что же в таком случае хочет такой бог как Ата? Она хочет остаться одной из всех богов. Убить, истребить, запереть, всё что угодно, остаться одной, подчинить себе во власть всех людей! Чтобы они ее знали, они ей молились, боялись... а что происходит сейчас? Не то чтобы ее, вообще никого не замечают люди, не видят и не хотят видеть? Меллори это естественно огорчало, и не то чтобы она на нейтральной стороне, она вообще сама за себя. Но пусть уж лучше будет так, пусть никто не знает что твориться в ее голове. Харт не горела желанием упасть ещё ниже, ибо вдруг "любимому" папочке, взбредет в голову выкинуть ее под землю. Не дождетесь.
- И кстати, не такая уж я и старая. - буркнула девушка, отвечая тем самым на недавние мысли Джексона. То ли от обиды, то ли просто чтобы тот понял, что она всё знает и нет смысла прятаться от нее.
Она проследи куда устремлен его взгляд, отметив моментально про себя, что считает однополые связи тоже противными. Хотя... в давние времена, все были биссексуалами. некоторые боги вообще частенько меняли партнеров. А там уже в древние времена и цари не отставали. Вообще "фу" да и только.
Не успела девушка заметить, как ангел стояла уже рядом с чашкой кофе в руках и мило улыбалась. Меллори не заставила себя ждать и также мило улыбнулась. Раздражало ли ее это? Нисколько. Она конечно не любила когда играют с ней и ходят по лезвию, но сегодня на удивление у нее было хорошее настроение. Было бы плохое, об этом бы узнали все рядом находящиеся. В особенного демон и ангел, которые уже давно испытывают ее терпение.
- Так и будете строить мне глазки, пока на месте взгляда не появятся дырки? - Тара оглядела парочку, Меллори лишь улыбнулась. Взяв рядом стоящий стул, Харт подвинула его к их столу.
- Наконец то ты подошла, а то я уже думала, что ты не решишься. - она сделала пауза, хитро взглянув на Оскара.- Присаживайся. - и не дождавшись ответа, двинула пальцев и тело ангела, тут же уселось на стул. Меллори сделала вид "я ничего не знаю" и снова щелкнув тонкими пальчиками, подозвала официантку.

0

21

Вспомнишь гавно, вот и оно.
Не моргнув и глазом, Оскар увидел перед собой ангела, которая потягивала кофе и мило улыбалась. Ей хотелось насолить, навредить, и вообще хотелось растерзать Ату и самого Оскара. Наверное. Но она была очень-очень сдержанная, прямо пуленепробиваемая стена.
- О...Здраасьте! - протянул Оскар, так же сладко улыбаясь и натягивая улыбку еще шире.
- Я невероятно рад встретить вас здесь. Что ж, присаживайтесь. - любезно сказал Оскар. Но Ата уже все сделала на перед, хотя чему тут удивляться. Ата это богиня, которая любит все делать быстро и гладко. Не прошло и секунды как милый ангелочек сидит возле богини помрачения ума и возле демона и потягивает горячий кофе. Интересно, сколько можно пить его? Не долго ли?
Ата снова подозвала официантку. Сколько можно? Все боги такие, требовательные до ужаса, а сами набив свое пузо ничего сделать не могут. Только издевайся над всеми. Оскару не нравилось когда им управляли как марионеткой, из-за чего в подземном царстве он прославился как самый буйный демон. Джексон ухмыльнулся внутри себя, он был осторожен внешне.
- Какими судьбами?  - наконец-таки спросил Оскар, смотря на гостью. Он всю ее уже осмотрел (внешне она была ничего), исследовал, так что теперь оставалось расспрашивать. Да и Оскару уже все наскучило, ему хотелось поскорее уйти отсюда и от всей этой компании.

0

22

Оставалось только удивляться, как Тариэль, даже по приказу богини, умудрилась элегантно опуститься на стул, да еще и чашку не опрокинуть. Воистину - мастерство высшего класса. В том, что сесть пришлось вовсе не по своему собственному желанию, ангел не сомневалась, хотя раздражаться не спешила. В чем-чем, а уж в прихотях богов можно было понять, ведь Тара находилась подле одной из них, а по сему решила пропустить очередную эксцентричную выходку мимо своего внимания и нервов.
- А я ждала, когда он меня пригласит, - ответила она, - ты ведь сейчас испепелишь меня взглядом, милый. Однако я не знаю, по какой причине быстрее - от влечения или неприязни. Это уже ты сам решай.
Когда с тобой играют подобным образом, принимай условия, больше делать нечего. Демон испытывал к ней негативные эмоции, не нужно было прикладывать много усилий, чтобы это понимать. К тому же всегда существовали прописные истины, мол ангел и демон никогда не будут добрыми друзьями, ходить за ручку и все такое прочее. Что до богини... Тара и понятия не имела, как она к ней относится. Вполне возможно, что Тариэль уже была ей знакома, а может и нет. В остальном, никакой надежды на сюсюканье с собственной персоной ангел не ждала. Если бы ее встретили более радушно, да еще и обниматься лезли, вот тогда стоило бы удивиться.
"Какой чудный выдался вечер. Интересно, как проводят время дома..." - Немного поразмыслив, девушка отставила опустевшую чашку на стол и, улыбаясь, взглянула на демона.
- Какими судьбами? Пришла выпить и отдохнуть. Это в настоящее время не воспрещается. Могу предположить - ты здесь по той же причине.

0

23

И вот начинается интересненькое. Жаркие разговоры между демонов и ангелом, подкалывания и все-такое. Война между демонами и ангелами была, есть и будет всегда. Хотя вариант апокалипсиса маловероятен, на взгляд Оскара добрые все-таки победят. А злые не отступят, и начнется война. Кровь, крики, кровь, крики, ухх...Можно будет напиться страхом людей да и не только.
- А я ждала, когда он меня пригласит. Ты ведь сейчас испепелишь меня взглядом, милый. Однако я не знаю, по какой причине быстрее - от влечения или неприязни. Это уже ты сам решай.
Оскар дружелюбно промолчал, он словил себя на мысли что действительно слишком пристально следил за ангелом. Но ведь в кафе не было ни одной интересной личности, кроме Аты и вот этого вот ангелочка.
-Какими судьбами? Пришла выпить и отдохнуть. Это в настоящее время не воспрещается. Могу предположить - ты здесь по той же причине.
- И ты угадала. Как я вижу, все твое внимание на мне. Я так рад, быть достойным внимания такого ангела, как ты. - сказал Оскар и улыбнулся. 
Он краем глаза посмотрел на часы. Было уже ровно одиннадцать часов. Оскар глубоко вздохнул и сделал грустное лицо.
- Мне так жаль дамы, но я вынужден уйти. Мне было очень приятно познакомиться с вами Ата, а так же...- Оскар осторожно взял руку богини и так же осторожно и легко поцеловал ее, затем опустив ее. - с вами язвительная незнакомка. - пожав плечами сказал Оскар и быстро встал со стула, одев плащ.
Подойдя к ангелу, Оскар слегка наклонулся прямо над ухом ангела и прошептал:
- Думаю мы еще свидемся. - после чего демон незаметно и очень быстро телепортировался из кафе.

---- > Ночной клуб "Blue night"

0


Вы здесь » Between sky and earth » Развлечения » Кафе "Mr. Pretty Man"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно