Between sky and earth

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Between sky and earth » Квартиры » Квартира Хлои МакКуин и Джека Шэннона


Квартира Хлои МакКуин и Джека Шэннона

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

--->>>Кафе "April"

Звякнул ключ в замке, и дверь бесшумно отворилась, пропуская черноволосого мужчину в плаще, запорошенном снегом. Он быстро и тихо закрыл дверь, надеясь не разбудить жену, а потом отряхнулся, снял плащ, разулся и прошел по коридору в зал. По дороге он заглянул в спальню. Красивая двуспальная кровать была аккуратно заправлена и пустовала.
- Похоже, я пришел первым, - негромко пробормотал Джек и заглянул в зал, но и там никого не обнаружил. Все было чисто, прибрано, аккуратно, и нигде взгляд мужчины не обнаруживал спящую или отдыхающую жену.
- Точно первый.
Краткий осмотр кухни, ванной и кабинета дал ровно те же результаты. Джек задумчиво почесал подбородок. Он нечасто приходил домой первым. Надеюсь, с ней все хорошо...  подумал он, стягивая с себя немного промокшую одежду и идя в душ.
Теплые приятные струи воды омывали обнаженное тело, капли путались в черных волосах, быстро отяжелевших от воды. Как приятно было чувствовать воду, уносившую усталость прочь. Джек еще некоторое время мок под душем, а потом все-таки вылез, обтерся и переоделся в чистую и сухую одежду. Выйдя из душа, он мельком оглядел все комнаты, но по-прежнему не нашел в них Хлою. После осмотра Джек сел на диван. Он хотел дождаться ее, но усталость взяла верх, и Шэннон незаметно задремал...

0

3

----------->>  Кафе "April"

Еле как дойдя до квартиры, Хлоя пошарила в кармане куртки ключи и открыла дверь. В одной руке у нее была бутылка пива, ее Хлоя захватила по дороге домой. Хотелось пить и кроме пива в магазине мало что было, на обычную воду Хлою не тянуло, так что она купила пиво.
- А вот и дом, милый-милый дом...-пробурчала Хлоя, входя внутрь дома. Выкинув ключи на стол около двери ( хотя Хлоя точно не знает, был ли это стол ), девушка сняла куртку и направилась в кухню. Нужно было скорее убрать пиво, и уснуть. Если не уберешь пиво, утром с дубиной тебя будет ждать около кровати Посейдон с осуждающим взглядом. Хлоя давно заметила в себе тягу к алкоголю, он опьянял и помогал все забыть, попадать в красивый мир где делаешь все что хочешь. Кое-как засунув пиво в холодильник, Хлоя подошла к кровати и рухнула на нее. Она видела Посейдона, сладко спящего на диване и он спал так крепко, что Амфи не хотелось его будить.
Молча натянув на себя одеяло, Хлоя закрыла глаза. И погрузилась в долгий, долгий сон.

0

4

Джек не мог точно сказать, сколько спал. Он даже не мог понять, спит он, или бодрствует. Было вот такое вот плавучее состояние "на грани". И тем не менее он не услышал, как пришла Хлоя, не услышал, как она ходила по квартире. А проснулся где-то через полчаса после того, как девушка легла спать.
Посейдон некоторое время лежал на спине, заложив руки за голову и глядя в темный потолок. В последнее время их с Хлоей отношения становились немного натянутыми, и это его сильно беспокоило. Больше всего на свете он не хотел бы ее оттолкнуть от себя.
В горле пересохло, и захотелось пить. Джек вспомнил, что в холодильнике всегда держал двухлитровую бутылку с водой как раз для таких случаев. Поднявшись с дивана и немного потянувшись, мужчина прошел на кухню и открыл холодильник. Потянувшаяся за бутылкой воды рука замерла на полпути. Взгляд карих глаз наткнулся на банку пива, стоявшую рядом. Что, опять? мелькнула мысль, и Джек почувствовал досаду и облегчение одновременно. Облегчение - что Хлоя дома, а досаду - что она опять пила, несмотря на отношение мужа к спиртному. Спорить с ней было бесполезно, а переубеждать тем более. Закатывать же скандалы Джек не любил и не умел. Поэтому он просто взял и слил все пиво в раковину, а потом вернул банку на место. Утолив жажду, Посейдон наполнил свою бутыль водой так, чтобы она выглядела прежне и, вернув ее на место, закрыл холодильник.
Сначала Джек хотел вернуться в гостиную, чтобы не беспокоить жену, но потом посчитал, что и так не помешает ей. Придя к такому выводу, мужчина бесшумно приблизился к двери в спальню и тихо переступил порог. Хлоя уже лежала под одеялом и мирно спала. Джек бы мог лечь рядом и тоже уснуть уже по-настоящему, но уже как-то не хотелосмь, поэтому он просто оперся спиной на стену и смотрел на жену. Сейчас она казалась ангелом, ее лицо было спокойным и умиротворенным. Джек мог вечно смотреть на нее, но все же пересилил себя и подошел к окну. Опершись руками на подоконник, мужчина стоял и смотрел на вечерний Нью-Йорк, чуть наклонив голову. Спать уже определенно не хотелось.

0

5

Думаешь все будет так легко? Дурочка, дурочка, ой ты дурочка. Скоро будет настоящая война, прольется много крови и будут отданы земле тысячу невинных тел, чьи души будут пожирать жестокие демоны. Вы должны быть готовы к прекрасному и одновременно ужасному, это будет апокалипсис. Готовься, Амфитрита, будь готова к любой нападке и стань более внимательей...
- АААА!! - закричала Хлоя, вскакивая на кровати. На ее лбе застыли крупные, холодные капельки пота, постепенно стикающие вниз. Амфитрита быстро осмотрелась и наконец-то очнулась, ей не снился страшный сон, но это было страшно. Такое чувство, как будто ты горишь в адском пламени Аида и боишься, боишься, боишься, как будто ты бессильна против такой силы.
Хлоя быстро провела рукой по лицу и потянув на себя одеяло, стерла капельки пота. Сейчас Хлоя ясно поняла, что спать ей не хочется, она не хочет снова пережить это.
Амфи присела на кровати, ногами нашарила мягкие тапочки и встала.
В комнате было темно и глаза Хлои медленно привыкали к темноте. Хлоя застыла и почувствовала чье-то присутствие. Она осторожно взяла будильник с комода около кровати и полагаясь на шестое чувство, подошла к окну. Зажмурив глаза и взяв в руки всю свою храбрость, Хлоя замахала будильником туда-сюда. И наконец-то попала будильником во что-то твердое. Голова - тут же сообразила Амфитрита.
- СГИНЬ!! - завопила Хлоя, продолжая размахивать будильником.

0

6

Размышления Шеннона, стоявлего у окна и смотревшего на вечерний Нью-Йорк, были самым наглым и странным образом прерваны чьим-то воплем. Мужчина резко обернулся и хотел было уже ударить водой на звук, но потом до него дошло, что кричала Хлоя собственной персоной. От неожиданности мужчина замер и потерял дар речи. Он уже давно не слышал от своей жены подобных звуков. Кошмар приснился? подумал он и хотел было поинтересоваться, но в этот момент правая половина головы вспыхнула резкой болью. В глазах потемнело, а рука рефлекторно взметнулась вверх  и коснулась горящего уха, куда пришелся удар. Это такое пожелание доброго вечера? Спасибо, родная! Оказалочь, что Амфитрита успела подняться, взять что-то и почти бесшумно прокрасься к окну. Только что ее побудило на это?
А Хлоя продолжала чем-то размахивать и кричать "СГИНЬ!". Чтобы снова не получить по тому же или уже другому уху, Посейдон чуть пригнулся, уклоняясь от руки, а потом поднял свою. Теплая, чуть шероховатая ладонь сомкнулась на запястье девушки.
- Как нежно, родная. Как это ты не додумалась еще и полягать меня для полного счастья? - в голосе Джека слышался отчетливый сарказм. Ухо нещадно горело и не спешило успокаиваться.

0

7

Как нежно, родная. Как это ты не додумалась еще и полягать меня для полного счастья?
Хлоя сомкнула пальцы и будильник упал на пол, правда по дороге споткнувшись об голову Посейдона. Хлоя мысленно включила свет и...улыбнулась. Это единственное что она смогла сделать, увидев Джека-Посейдона. Амфитрите было ужасно стыдно, что она даже и не почувствовав ауру Посейдона, начала размахивать руками.
- Извини. - пробурчала Амфитрита. Сказав это простое "извини", Амфи уже не чувствовала на себе груз вины. А вообще, Посейдону не должно быть больно, его ведь много кто так ударял. А я просто ему припомнила все его боевые походы.
Амфитрита кое-как освободилась от цепкой хватки Посейдона и потерла ладонь, одновременно слегка подувая на нее. У Посейдона были слишком сильные руки и видимо он это забыл, от чего рука Амфитриты начала ныть.
Амфи-Хлоя отошла от Посейдона и подняв будильник, подошла к кровати. Богиня осторожно поставила его на место и ушла в ванну, она еще не отошла от шока, испытанного во сне. Амфи никогда не забудет этих слов, которые она услышала. Заперев ключ в ванне, Хлоя подошла к раковине и открыла кран. Из под крана спокойной струей потекла холодная вода. Амфитрита с наслаждением опустила руки в холодную воду. Ей сразу стало луше и Амфитрита почувстовала себя как вода, она будто слилась с ней воедино. Подняв лицо, Амфитрита столкнулась взглядом со своим отражением. Перед ней было молодое и красивое лицо девушки. Большие, светло-зеленые (при настроении становившиеся нежно-голубыми и темно-синими) глаза, тонкие губы. Пылающий румянец на щеках. Хотя в душе Амфитрита была другой, на самом деле у Амфитриты были черные словно смола волосы, кудрявые и длинные, ниспадающие на широкие плечи. А перед ней стояло оживленное тело несчастной девушки, что покончила самоубийством. И опять в голову влезли те самые слова.
Значит скоро будет апокалипсис? Значит...нет, перестань думать об этом! Все будет хорошо. Мы дадим людям второй шанс...

0

8

С короткой вспышкой зажглась лампочка, озарив светом прежде полутемную комнату и выявив улыбку, коснувшуюся на мгновение губ Хлои. Осторожно коснувшись пальцами свободной руки горящего уха, Джек потер его. Ничего удивительного в том, что он чувствовал боль, не было. Это ведь... тело. Временный сосуд, еще помнящий, что такое боль.
А Хлоя, извинившись, выпустила из рук будильник. Посейдон не знал, специально или нарочно, но аппаратура нежно тюкнула парня по затылку, после чего продолжила путь вниз. Но на полу часы не задержались. Они были подняты рукой Амфитриты и поставлены на тумбу. Параллельно с этим она потирала и дула на запястье. Похоже, Джек немного не рассчитакл с силой, когда взял руку девушки. Но Амфитрита ничего больше не сказала и покинула спальню. Мужчина еще некоторое время стоял, чувствуя пульсирующую боль в ухе, но постепенно смог не замечать ее.
Выйдя в коридор, он услышал, как звякнул ключ в замочной скважине ваннной комнаты. Нетрудно было догадаться, кто там заперся. Думаю, ей надо немного побыть одной. Иногда это полезно. Когда будет готова, она выйдет, подумал Джек, проходя в гостиную и, включив торшер, сев в кресло.

0

9

Хлоя вздохнула и опустила плечи. Она набрала воды в ладони и помыла лицо, Амфитрита ощутила как поднимаются крошечные волосики на ее руках. Амфитрита взяла полотенце и вытерла лицо, затем провела рукой по лицу будто смывая то напряжение, которое застыла на ее лице. Девушка открыла дверь и вышла из ванны. Амфитрита прошла в кухню, открыла холодильник и достала апелсьиновый сок. Ее самый любимый сок. Глотнув прямо из крышки, Амфитрита поставила обратно сок и закрыла холодильник ногой, одновременно проходя в гостиную. Девушка села на диван, что стоял справа от кресла, на котором сидел Джек.
- Еще раз извини. Мне такой сон снился...страшный. Типа апокалипсис во всем мире, царство Аида поднимается из земли и все люди тонут в огне, а я ничего не могу сделать. И никого нет рядом, я стою и наблюдаю за всем этим. Это кошмар. - рассказала Амфитрита, повернувшись к Джеку. Она легла и взяла руку Джека, поставив ее на грудь, в область где бьется сердце.
- Видишь как бьется мое сердце. А вдруг все это будет? И мы ничего не сможем сделать? И Аид возьмет вверх? - спросила Амфитрита, смотря на потолок. Сейчас ей не было спокойно и больше всего она нуждалась в помощи кого-то близкого.

0

10

Еще один скрип и звяканье ключа в скважине ванной привлекли внимание Посейдона. Дверь открылась, и в коридор вышла Амфитрита. Ее движения были плавными и грациозными даже в такой обыденной ситуации. Мужчина невольно залюбовался точеной фигуркой жены, которой позавидовала бы любая светская львица из тех, что помешались на всевозможных диетах и прочем.
А Амфитрита, посетив кухню и выпив своего любимого сока, вошла в гостиную. Сейчас Джек мог ждать от нее всего, что угодно. Хлоя иногда становилась совершенно непредсказуемой - то сама скромность и невинность, кроткая овечка, сидящая на диване, то ужинает прямо на коленях у мужа, умудряясь одной рукой удерживать тарелку, а второй, обвив шею Джека, умело орудовать вилкой.
Сейчас, похоже, Хлое было не до подобных штучек. Она просто сначала села, а потом легла на диван по правую руку Посейдона.
- Мне такой сон снился...страшный. Типа апокалипсис во всем мире, царство Аида поднимается из земли и все люди тонут в огне, а я ничего не могу сделать. И никого нет рядом, я стою и наблюдаю за всем этим. Это кошмар, - медленно проговорила она. Посейдон вспомнил своенравного брата из Подземелий, который периодически вступал в конфликты с богом морей. Но до открытых столкновений Аид дело не доводил. Он прекрасно понимал, что Зевс и Посейдон его не поддержат, а иметь во врагах двух богов, считающихся едва ли не сильнейшими в Олимпийском пантеоне, не хотелось даже этому неуравновешенному камикадзе.
А Хлоя вновь превзошла все ожидания Джека. Взяв его руку, она приложила его ладонь к своей груди в области сердца.
- Видишь как бьется мое сердце. А вдруг все это будет? И мы ничего не сможем сделать? И Аид возьмет вверх? - сказала она, глядя в потолок. Посейдон, чувствуя приятное тепло ее тела и биение ее сердца, наклонился и коснулся губами ее лба.
- Даже Аид при всей его периодической неуравновешенности не осмелится выступить против меня и Зевса. Да и другие - Афина, Деметра, Апполон... Даже Арес вряд ли поддержит его. Но даже если они не выступят против Аида, если тот все же решит пойти против нас, я... Мы не позволим ему это сделать. Все будет хорошо, родная, - негромко успокаивающе говорил бог морей. Рука, взятая Хлоей, не спешила покидать свое место, а вторая ласково гладила девушку по густым светлым волосам, разметавшимся по подушке.

0

11

Посейдон был действительно очень мудрым богом, и иногда Амфитрите становилось неловко. Иногда она вела себя как капризный ребенок, мол "хочу - не хочу". А ведь царица морей должна быть изящной, гордой и великой женщиной, чтобы все ею восхищались.
Когда рука Посейдона гладила волосы Амфитриты, ей стало приятно. Приятно чувствовать его тепло, его присутствие рядом с собой.
-Даже Аид при всей его периодической неуравновешенности не осмелится выступить против меня и Зевса. Да и другие - Афина, Деметра, Апполон... Даже Арес вряд ли поддержит его. Но даже если они не выступят против Аида, если тот все же решит пойти против нас, я... Мы не позволим ему это сделать. Все будет хорошо, родная,
Хлоя осторожно взяла руку Посейдона, которая лежала на груди и ласково поцеловала ее.
- Ты прав, Посейдон. - проговорила Хлоя. Богиня легко встала с дивана и опустила руки Джека на диван, после чего вошла в спальню.
Через минут три девушка вышла из спальни в новой одежде : светлые джинсы, длинная футболка с рисунком дельфина и спортивка сверху.
- Я выйду пожалуй, прогуляюсь. Скоро приду. - проговорила Амфитрита, открывая главную дверь квартиры. Замок щелкнул, Амфитрита взяла куртку с вешалки и вышла из квартиры.

0


Вы здесь » Between sky and earth » Квартиры » Квартира Хлои МакКуин и Джека Шэннона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно